Тема:

Коронавирус 3 дня назад

Гинцбург рассказал, чем ревакцинировать подростков

Для ревакцинации подростков против коронавируса могут начать использовать первый компонент вакцины "Спутник М", но регулятор может поручить провести дополнительные исследования.

Ревакцинировать подростков от ковида можно первым компонентом вакцины "Спутник М", но регулятор может настоять на дополнительных исследованиях, заявил директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург, рассказывая о том, чем можно будет ревакцинировать детей. Сейчас ревакцинироваться можно любой зарегистрированной вакциной согласно инструкции по медицинскому применению, передает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что зарегистрирована первая в мире назальная вакцина для профилактики коронавируса.Вакцина "Гам-КОВИД-Вак" была разработана Центром имени Гамалеи. Как и "Спутник V", она состоит из двух компонентов и вводится при помощи специальной насадки-распылителя в носовую полость с интервалом в три недели. На данном этапе ее применение разрешено в условиях медицинских организаций, которые осуществляют вакцинопрофилактику, для лиц от 18 лет.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.