Враги или нет? Песков высказался о покинувших Россию


VisualRian

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков объяснил, кого считает врагами государства, а кого – нет. Он призвал не записывать людей в "пятую колонну" огульно.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не считает тех, кто не понял происходящего и уехал из России, врагами государства.

По его словам, в стране есть люди, которые испугались, "когда все началось", а есть и такие, кто не понял. Некоторые сказали, что отправляются "в длительный отпуск".

Однако нашлись и такие, кто стал "хаять власть" и "нападать" на героев из числа российских военнослужащих. Вот они-то и являются врагами государства, и с ними власти будут бороться, заявил представитель Кремля в интервью телеканалу "Беларусь 24".

Что касается конкретно телеведущего Ивана Урганта, Песков сказал следующее: "Я очень хорошо знаю Урганта, он большой патриот. У него может быть своя точка зрения".

"Не нужно клеветать на людей, не нужно записывать их в "пятую колонну", ни в коем случае", – призвал пресс-секретарь российского лидера в интервью каналу "Беларусь 1".

Ранее Песков заявил, что военная спецоперация по защите Донбасса выявила предателей внутри России. По его словам, такие люди "сами исчезают из нашей жизни". Так и происходит очищение, добавил Песков.

В свою очередь глава МИД РФ Сергей Лавров отметил, что у каждого гражданина должно быть право сделать свой выбор: оставаться или уезжать.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.