Cухогруз "Виктор" снят с мели у берегов Приморья

В Приморском крае удалось снять с мели сухогруз "Виктор" у берегов Тернейского районая. Судно готовят к буксировке в Корсаков.

Сухогруз "Виктор" сняли с мели у берегов Тернейского района Приморского края и готовят к буксировке в Корсаков, к порту которого приписано судно. Об этом со ссылкой на пресс-секретаря Росморречфлота Алексея Кравченко сообщает ГТРК "Владивосток".

"Сухогруз снят с мели в 08:25 по московскому времени. Утечки топлива нет", – сообщил Кравченко, добавив, что судно планируется буксировать в Корсаков.

Сухогруз сел на мель 28 марта в районе села Малая Кема в Приморском крае, на борту находились девять членов экипажа. Из-за опасности, которую представляло волнение на море, люди были эвакуированы, никто из них не пострадал. Первую попытку снять судно с мели подошедшими буксирами пришлось оставить до улучшения погоды. На борту сухогруза находится 7 тонн топлива.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.