Лабрадор Марик из Мариуполя обрел новый дом

Лабрадор Марик, которого нашли израненным и окровавленным на выезде из Мариуполя, где погибли его хозяева, теперь будет жить в Самарской области. Его дальнейшую жизнь доверили семье из Тольятти. Марик уже освоился на новом месте, купается в любви и заботе и отвечает взаимностью. Он находится под присмотром специалистов, которые работают с животными, пережившими сильный стресс.

Трогательная история лабрадора Марика, который потерял хозяев и был ранен в результате обстрела на окраине Мариуполя, счастливо завершилась. Несмотря на тяжелые травмы, верный пес несколько дней не покидал место трагедии. Ко 2 апреля он обрел новый дом в Самарской области.

Позади дорога длиной почти в 2500 километров. В семье Дроботовых из Тольятти – пополнение, у лабрадора по кличке Марик – новые хозяева. Их он уже признал, охотно слушается и старательно выполняет команды.

Он уже освоился на новом месте, купается в любви и заботе – ведь, как никто другой, нуждается в этом. И отвечает взаимностью.

Марик под постоянным присмотром. Не только ветеринарных врачей, но и тех редких специалистов, кто работает с животными, пережившими сильный стресс.

Еще две недели назад Марик не подпускал к себе ни одного человека. Журналисты знакомы с ним всего полчаса, но он позволяет погладить себя, проявляет интерес, доброту. Это значит, животное справилось со стрессом.

Историю Марика рассказал военный корреспондент ВГТРК Григорий Вдовин. На выезде из Мариуполя израненный, окровавленный пес несколько дней не подпускал никого к расстрелянной машине. В ней были его хозяева, которым не удалось спастись. Из Донецка в Мариуполь, невзирая на опасность, выехала ветеринарный врач Анна Шпак. И только ей домашний питомец позволил себя осмотреть.

"Он рычал, пытался гавкать. Как он меня подпустил, не знаю, я к нему подошла, погладила, он облизал, и все: делай со мной что хочешь", – рассказывает Анна Шпак.

В Донецке Марику провели операцию: из шеи извлекли несколько осколков.

История собаки потрясла многих. Из разных уголков страны люди предложили свою помощь, захотели забрать лабрадора к себе.

"Он едет в мирный город, где его будут любить и за ним присматривать", – говорит еще один корреспондент ВГТРК.

Его дальнейшую жизнь доверили семье из Тольятти.

"Страдают самые беззащитные: дети, старики, женщины. Государство им поможет наше. А сотни животных, которые остаются на улице, это очень печально. И эмоционально тяжело смотреть на это", – признается новый хозяин лабрадора Андрей Дроботов.

Пес быстро идет на поправку. Пока заживают раны, он живет в доме, но вскоре у него появится собственный просторный вольер. Сам же Марик стал живым символом надежды и бесконечной преданности.

Еще больше интересных и важных новостей на сайте "Смотрим", в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен. Новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram