Дети и общественно полезная работа: предложение Вячеслава Володина


VisualRian

Неправильно надеяться на то, что "у ребенка в жизни будут те, кто его продолжит обслуживать", написал в своем Telegram-канале спикер Госдумы Вячеслав Володин. Он предложил подумать о вовлеченности школьников в общественно полезную работу, как это было раньше.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин рассказал в своем Telegram-канале о том, что родители и учителя высказывают озабоченность отсутствием в школах трудового воспитания.

В своих многочисленных обращениях они пишут, что детям в школе не прививается любовь к труду, как это было в советские времена.

"Делятся своими переживаниями, что раньше помыть доску, подмести пол, убраться в классе, полить цветы, подежурить в столовой и на переменах считалось обычным делом", – рассказал Володин.

Сегодня же это в учебных заведениях не принято и даже запрещено. По словам спикера Госдумы, считается, что "дети в школу ходят учиться, а не работать", а "уберет уборщица".

Володин убежден: неправильно надеяться на то, что "у ребенка в жизни будут те, кто его продолжит обслуживать", и предложил подумать о вовлеченности детей в общественно полезную работу.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: "Смотрим": Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.