Под Вологдой спасатели нашли тело мальчика, провалившегося под лед


фото: pixabay.com

В Вологодской области спасатели обнаружили тело 6-летнего мальчика, который накануне провалился под лед на реке Тошня около поселка Новый источник.

Спасатели обнаружили тело 6-летнего мальчика, провалившегося под лед на реке Тошня в Вологодской области. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на главу Вологодского района Сергея Жестянникова.

Как передавала ГТРК "Вологда", трагедия произошла накануне около поселка Новый источник. Дети 7 и 6 лет, гулявшие без присмотра родителей, провалились под лед, не заметив полынью на реке. Старшего смогли вытащить из воды случайные прохожие. К поискам второго ребенка были привлечены сотрудники МЧС, полиции и СК.

Тело мальчика обнаружили в 50 метрах от места происшествия. Добавим, что по данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности". Свою проверку проведет региональная прокуратура.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.