Тема:

Ситуация на Украине 2 часа назад

В бундесвере заверили, что ФРГ не будет задействовать на Украине свои ВС


AP

Германия не будет задействовать на Украине свои вооруженные силы. Об этом заявил генеральный инспектор бундесвера Эберхард Цорн. Он также предположил, что если недавние российско-украинские переговоры в Стамбуле не приведут к прекращению огня на Украине, то в ближайшее время можно ожидать ужесточения "партизанской войны".

Генеральный инспектор бундесвера Эберхард Цорн в интервью газете Welt am Sonntag заявил, что ФРГ не будет задействовать на Украине свои вооруженные силы.

В этой связи он напомнил, что ранее об этом сказали и канцлер Германии Олаф Шольц, и президент США Джо Байден.

При этом Цорн предположил: если недавние российско-украинские переговоры в Стамбуле не приведут к прекращению огня на Украине, то в ближайшее время можно ожидать ужесточения "партизанской войны".

По словам Цорна, Киев готовится к тактике ведения такой войны.

Ранее канцлер ФРГ во время выступления в бундестаге сказал, что НАТО не должна становиться стороной конфликта вокруг Украины. По его словам, с этим согласны и в других странах Европы, и в США, напоминает ТАСС.

30 марта президент России Владимир Путин и Олаф Шольц в телефонном разговоре обсудили ситуацию на Украине и вопрос об оплате газа.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: "Смотрим": Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.