В Петербурге аферисты обманывали мужчин на сайтах знакомств

В Петербурге раскрыта банда мошенников, занимавшихся обманом состоятельных мужчин. Ухажеров, готовых выложить за романтическое свидание 100 тысяч рублей, находили на сайтах знакомств. Забрав деньги, девушки скрывались.

В Петербурге пресечена деятельность мошенников, занимавшихся обманом мужчин через Интернет. Как передает ГТРК "Санкт-Петербург", жертв аферисты находили на популярных сайтах знакомств.

Злоумышленники создавали профили, подыскивая состоятельных ухажеров. Затем состоялись очные свидания. Юные дамы назначали встречи в "элитных ресторанах". Их роль выполняли арендованные помещения с шикарной обстановкой, где на самом деле даже не было кухни. Сделав дорогой заказ и получив от доверчивых ухажеров деньги, девушки вскоре покидали кавалеров, перенося встречу, и на поджидавших их машинах ехали на новые свидания. Телефоны обманщицы блокировали. За одну встречу мужчины платили от 15 до 100 тысяч рублей. В день мошенницам удавалось обмануть до 25 клиентов.

Преступная схема была раскрыта. Выяснилось, что бизнес существовал в Северной столице около 2 лет. Среди задержанных есть и несовершеннолетние. Возбуждены уголовные дела. Полиция просит пострадавших обращаться в правоохранительные органы. Есть предположение, что обманутых мужчин было намного больше.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.