Тема:

Ситуация на Украине 37 минут назад

Нацформирования заминировали ГЭС под Николаевом

Украинские боевики заминировали шлюзы сброса воды гидроэлектростанции в Николаевской области Украины. Если они будут взорваны, под водой окажутся более десятка населенных пунктов, сообщил начальник Национального центра управления обороной РФ Михаил Мизинцев.

Боевики националистических формирований заминировали шлюзы сброса воды Александровской гидроэлектростанции в Николаевской области Украины. Неонацисты планируют их взорвать, сообщил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев на брифинге 1 апреля.

По его словам, в случае реализации этого плана окажутся затоплены более десяти населенных пунктов и местность, прилегающая к городу Вознесенск. Александровская гидроэлектростанция расположена на реке Южный Буг.

"Данные факты в очередной раз демонстрируют бесчеловечное отношение и безразличие киевских властей к судьбам собственных граждан", – подчеркнул российский генерал.

На прошлой неделе Мизинцев сообщил, что украинские националистические формирования заминировали Хаджибейскую дамбу в Одессе.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.