Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

В детских лагерях Крыма вернули режим цифровых сертификатов

Власти Крыма вернули требование о необходимости предъявлять цифровые сертификаты перед заселением в детские лагеря. Правило было отменено сутки назад.

В Крыму возобновлен режим цифровых сертификатов для детских лагерей. Соответствующие изменения в указ о режиме повышенной готовности из-за распространения коронавируса внес глава Крыма Сергей Аксенов. Как передает "Итерфакс-юг", ужесточение требований возвращено всего через сутки после отмены.

Как сообщается на сайте крымского правительства, при заездах в лагеря необходимо предъявить документ о результатах лабораторных исследований на COVID-19, полученных не ранее чем за 48 часов. Тесты должны иметь как дети, так и сопровождающих их взрослые.

Руководители учреждений обязаны следить за вакцинацией сотрудников. Не прошедшие двукратную иммунизацию будут сдавать тесты. При этом сохраняется ранее утвержденное Аксеновым разрешение заполнять лагеря на 100%.

Напомним, режим повышенной готовности в Крыму действует с 17 марта 2020 года. Количество новых случаев коронавируса ежедневно снижается. С 7 марта в регионе отменен режим QR-кодов для посещения общественных мест.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.