Тема:

Ситуация на Украине 3 часа назад

Путин и Эрдоган обсудили защиту Донбасса и сотрудничество

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган поблагодарил российского лидера Владимира Путина за помощь в эвакуации турецких граждан и торговых судов из зоны боевых действий на Украине. Путин в ответ выразил Эрдогану признательность за организацию переговоров между российскими и украинскими представителями в Стамбуле.

Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган в телефонном разговоре 1 апреля обсудили гуманитарные вопросы в контексте проводимой РФ специальной военной операции по защите Донбасса.

Эрдоган поблагодарил Путина за помощь в эвакуации турецких граждан и торговых судов из зоны боевых действий, оказанную по линии Минобороны РФ.

Российский лидер, со своей стороны, выразил признательность турецкому коллеге за содействие в проведении очередного раунда переговоров российских и украинских представителей. Он состоялся 29 марта в Стамбуле. Собеседники дали принципиальные оценки продолжающегося переговорного процесса.

Кроме того, Путин и Эрдоган обсудили ряд вопросов развития двустороннего сотрудничества и условились о дальнейших контактах, сообщает пресс-служба Кремля.

Ранее в этот же день президент РФ провел телефонный разговор со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко. Путин рассказал ему о ходе специальной военной операции, а также продолжающихся переговоров между российской и украинской делегациями. Лукашенко выразил поддержку действиям России.

Еще больше интересных и важных новостей на сайте "Смотрим", в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен. Новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram