Пентагон выступил с заявлением о своем химическом оружии


Getty Images

В Пентагоне продолжает утверждать, что США уничтожат все запасы своего химического оружия к сентябрю 2023 года. Ранее посол России в США Анатолий Антонов обратил внимание на то, что в отличие от Соединенных Штатов наша страна еще в 2017 году ликвидировала все имеющиеся запасы боевых отравляющих веществ.

Помощник министра обороны США по программам ядерной, химической и биологической защиты Дебора Розенблум на слушаниях в Конгрессе сообщила об уничтожении "98 процентов химических агентов из арсенала химического оружия Соединенных Штатов".

"Мы находимся на пути к завершению уничтожения всего унаследованного запаса химического оружия США к запланированному сроку – сентябрю 2023 года", – приводит ее слова ТАСС.

Ранее посол России в США Анатолий Антонов обратил внимание на то, что в отличие от США наша страна еще в 2017 году ликвидировала все имеющиеся запасы боевых отравляющих веществ. Данный факт документально подтвержден Организацией по запрещению химического оружия.

Российский дипломат призвал американские власти "немедленно свернуть незаконные работы в области военной биологии (в том числе на территории постсоветского пространства") и добавил, что "пора бы Вашингтону ускорить сроки уничтожения национальных запасов химического оружия".

Ранее Минобороны РФ обнародовало документы о деятельности трех десятков биолабораторий на Украине и их связях с США.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: "Смотрим": Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.