В Калининграде прошли переговоры с МАГАТЭ

Генеральный директор МАГАТЭ, международного агентства по атомной энергии Рафаэль Гросси и руководитель Росатома Алексей Лихачев обсудили в Калининграде вопросы атомной безопасности, связанные с проведением спецоперации на Украине.

В Калининграде прошли международные переговоры между представителями организаций, отвечающих за развитие атомной энергетики.

Как уточняет ГТРК "Калининград", на встрече присутствовали генеральный директор МАГАТЭ, международного агентства по атомной энергии Рафаэль Гросси, а также руководитель Росатома Алексей Лихачев. Обсуждались вопросы безопасности, связанные с проведением спецоперации на Украине.

Грасси выразил надежду на то, что в сложившихся обстоятельствах не будет создано глобальных проблем, что будет нулевой шанс ядерных аварий.

Лихачев в свою очередь с осторожностью отметил, что пока плохих новостей нет. По словам главы Росатома, необходимо быть максимально сдержанными до окончательного решения данного вопроса.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.