"Не понимает, что происходит": Песков о высказываниях Депардье


Getty Images

В Кремле готовы разъяснить французскому актеру, недостаточно погруженному в политическую повестку, нюансы проводимой специальной военной операции России на Украине.

В Кремле прокомментировали критические высказывания актера Жерара Депардье, имеющего российское гражданство, по поводу спецоперации на Украине. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что они связаны с неосведомленностью артиста о ситуации, сообщает РИА Новости.

"Я предположу, что Депардье, скорее всего, не полностью понимает, что происходит", – в частности сказал Песков.

Он также отметил, что Депардье не осознает, что произошло на Украине в 2014 году. По мнению пресс-секретаря, актер не понимает, что такое Минские договоренности, Донецк и Луганск, бомбежки мирных людей. "Он вряд ли знает о националистических элементах", – добавил пресс-секретарь президента.

Дмитрий Песков подчеркнул, что при необходимости актеру готовы все это объяснить для лучшего понимания ситуации. "Если он захочет", – резюмировал Песков.

В январе 2013 года Депардье получил российское гражданство.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.