Тема:

Ситуация на Украине 29 минут назад

Украинские неонацисты убивают людей ради постановочных фото и видео


AP

В Мариуполе не было полицейских, которые помогали бы людям в эвакуации или охраняли общественный порядок, рассказал один из беженцев. По его словам, нацики убивали правоохранителей ради постановочных фото и видео, чтобы все списать на Россию.

Ради постановочных фото- и видеозаписей, с помощью которых планировалось выставить виновной армию России, неонацисты из украинского полка "Азов" (запрещен в России) убивали полицейских. Об этом рассказал беженец из Мариуполя Максим Павленко.

По его словам, город остался вообще без полицейских, которые помогали бы людям в эвакуации или охраняли общественный порядок.

Беженец пояснил, что нацикам была нужна любая картинка, чтобы все списать на Россию и показать, как "они приехали, убивают полицейских, убивают райотделы".

"Поэтому никто из полицейских не вышел бы на службу", – цитирует РИА Новости слова Павленко.

Утром 31 марта бойцы Народной милиции ДНР сбили украинские вертолеты, на которых пытались эвакуировать нацистов из "Азова". Как сообщалось ранее, 15 из них погибли, двое пытались сбежать, но были схвачены и уже дают показания.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: "Смотрим": Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.