"Формула-1". Экс-чемпион Хэмилтон жалуется на дискомфорт


Instagram

Экс-чемпион мира по автогонкам в классе "Формула-1" британец Льюис Хэмилтон рассказал журналистам о своем психологическом состоянии. Он сообщил, что последний год для него выдался тяжелым.

Семикратный чемпион мира по автоспорту в самом престижном формулическом классе Льюис Хэмилтон за последний год неоднократно испытывал сильный стресс и психологические проблемы.

Стоит напомнить, что британский пилот немецкого Mercedes Льюис Хэмилтон проиграл свой титул чемпиона в сезоне-2021 голландцу Максу Ферстаппену буквально в последней гонке. После этого британец надолго исчез из публичного поля, а теперь признается, что испытывал проблемы с психологией.

"У меня долгое время были эмоциональные проблемы, и необходимы усилия, чтобы делать новый шаг, – признался Хэмилтон. – Мы должны продолжать борьбу, хотя и прошлый год, и начало нынешнего получились тяжелыми, учитывая все, что происходит вокруг нас".

Льюис сказал, что ему бывает трудно оставаться позитивным: "Но давайте жить с благодарностью за то, что у нас есть новый день и новый шанс. Я пишу, чтобы сказать: нормально чувствовать себя так, как вы чувствуете. Надо настраиваться на решение проблем".

На обидное поражение на финише прошлого сезона наложилось то, что у Mercedes в этом году нет такой мощной машины, которая с первых гонок борется за титул: по итогам двух первых стартов сезона-2022 Хэмилтон заработал 16 очков и занимает непривычное 5-е место в чемпионате "Ф-1".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.