В Забайкалье приняли закон о снижении налоговых ставок для бизнеса

Закон о сниженных налоговых ставках для бизнеса приняли депутаты Забайкальского края. Это поддержит предприятия, которые столкнулись с трудностями во время пандемии.

Закон о сниженных налоговых ставок для бизнеса принят депутатами парламента Забайкальского края сразу в двух чтениях. Об этом сообщает ГТРК "Чита".

Законопроект позволит снизить налоговую нагрузку на бизнес. Налоговые льготы установлены для организаций и предпринимателей осуществляющих деятельность не менее двух лет в населенных пунктах края с населением менее тысячи человек. Аналогичные льготы установлены для предпринимателей, прекративших деятельность в период пандемии, и тех, кто мигрировал с бизнесом в другой регион и решил его вернуть в Забайкалье.

Налоговая ставки по разным условиям составят от 1 по 5%. Льготы, по прогнозам Минэкономразвития Забайкалья, позволят создать в районах края порядка 500 новых субъектов малого и среднего предпринимательства и столько же вернуть в край из других регионов. Еще около тысячи субъектов бизнеса смогут возобновить работу, прервавшуюся в период пандемии.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.