Продавала места в детсаду: экс-чиновницу осудили за взяточничество

Бывшая сотрудница горадминистрации в Иванове приговорена к реальному сроку за взяточничество. Деньги она получала за внеочередные места в детском саду.

В Иванове вынесен приговор бывшей сотруднице городской администрации. Женщину осудили за взятки, которые она получала за предоставление внеочередных мест в детском саду. Также к реальным срокам приговорены две ее соучастницы, сообщает РИА Новости.

По материалам уголовного дела, женщина занимала пост в отделе дошкольного отдела управления образования. Ей удалось разработать схему получения взяток. К преступной деятельности также были привлечены две женщины, занимавшиеся поиском тех, кто хочет устроить ребенка в детсад без очереди. За услуги гражданка просила от 15 до 35 тысяч рублей. Экс-чиновница подготавливала направления для зачисления, занималась координацией всех членов группы, распределяла полученные средства.

Всего доказано 35 фактов получения взяток. Ленинский районный суд Иванова приговорил экс-сотрудницу администрации к 8 годам лишения свободы. Две других соучастницы осуждены на 7,5 и 7,3 лет.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.