Тема:

Ситуация на Украине 52 минуты назад

Высшее руководство ЕС пополнило российский "черный список"


Global Look Press

В качестве ответной меры на антироссийские санкции расширен список представителей стран-членов ЕС, кому запрещается въезд в РФ.

Россия внесла в "черный список" высшее руководство Евросоюза, сообщает российский МИД. Уточняется, что в качестве ответной меры на антироссийские санкции РФ расширяет список представителей стран-членов ЕС, кому запрещается въезд в РФ.

В тексте, размещенном на сайте внешнеполитического ведомства, говорится, что санкционная политика Евросоюза в отношении России уже "переходит все границы". Отечественные компании и отдельные граждане массово и произвольно подвергают односторонним ограничениям, при этом игнорируются международно-правовые нормы. К примеру, в открытый доступ выкладываются персональные данные.

Помимо этого, в Евросоюзе предпочитали не замечать убийство мирных жителей Донбасса и потакали "удушению русскоязычия" на Украине.

Однако вместо извлечения уроков из прошлого, в Брюсселе предпочли избрать тупиковый путь санкций и ограничений, считают в МИДе, – идет давление на власти целых стран и отдельных компаний.

При этом события последних недель доказывают, что эти усилия бесперспективны. Именно такая схема действия Евросоюза ставит под удар благополучие и безопасность собственных граждан, страдает и мировая финансово-экономическая система.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.