Климов: наиболее агрессивная часть "пятой колонны" уехала из России

Член Совета Федерации Андрей Климов заявил, что наиболее агрессивная часть "пятой колонны" покинула Россию, но тысячи остаются в стране.

Наиболее активная, агрессивная часть "пятой колонны" из России уехала, утверждает член Совета Федерации, руководитель комиссии палаты по защите государственного суверенитета РФ Андрей Климов.

Однако тысячи "оппонентов" остаются в стране. При этом сенатор уточнил, что это не десятки и не сотни тысяч, а порядка полутора-двух тысяч человек. Именно они выходят на различные акции в стране. Среди них есть те, кто действует сам, а есть другие, кого "чему-то научили", отметил Климов.

Он добавил, что есть фигуранты уголовных дел, реально совершившие противоправные действия, а есть так называемые "спящие" представители "пятой колонны". Поэтому не следует говорить о том, что все они должны нести ответственность.

Климов также отметил, что статья Уголовного кодекса о госизмене может относиться только к россиянам. Для иностранцев существуют другие наказания в рамках действующего законодательства, пишет РИА Новости.

Еще больше интересных и важных новостей на сайте "Смотрим", в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен. Новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram