Тема:

Футбол России 7 часов назад

Инфантино оправдал бан футбола России желанием "приблизить мир"

Глава ФИФА Джанни Инфантино признался, что решение об исключении российского футбола из международных соревнований было тяжелым. Он отмечает, что оно коснулось людей, любящих игру.

Президент Международной федерации футбола Джанни Инфантино прокомментировал отстранение российского футбола от международных соревнований. Он признался, что решение об этом ему далось нелегко. Но сообщил, почему ФИФА приняла такое решение.

"Я могу призвать лидеров только к диалогу и деэскалации конфликта, – заявил Инфатино в общении с журналистами. – Исключение сборной России и российских клубов не было легким решением. Оно коснулось любящих футбол людей. Но для нас это было способом приблизить мир".

Напомним, что сборная России по футболу должна была провести полуфинал стыковых матчей чемпионата мира против Польши, но команду сняли с розыгрыша. В результате этого поляки вышли в финал, где обыграли Швецию и завоевали путевку на чемпионат мира.

Кроме того, из еврокубков был исключен и московский "Спартак", который лишился возможности бороться с немецким "Лейпцигом" за 1/4 финала Лиги Европы. Туда без борьбы вышел немецкий клуб.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.