Москву на выходных ждет снег, а в ряде регионов будет летняя погода


Агентство городских новостей "Москва"

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, какая погода ждет в первые выходные апреля жителей столичного региона и юга страны. По словам синоптика, в Москве и области она будет неблагоприятной, а вот в Крыму, Сочи и некоторых других областях – практически летней.

В первые выходные апреля синоптики прогнозируют в столице мокрый снег, гололедицу и сильный ветер. Как сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд, ночные температуры будут от минус одного до трех градусов, а дневные – от одного до трех градусов со знаком плюс.

И если завтра ожидаются небольшие осадки, то 2 и 3 апреля они будут обильными. Причем, в виде снега и мокрого снега.

Кроме того, как рассказал Вильфанд ТАСС, ожидается целый комплекс неблагоприятных погодных явлений: налипание мокрого снега на ветвях деревьев и проводах, гололедица и усиление ветра с порывами до 15 метров в секунду.

"В период, когда будет выпадать снег, будет даже небольшая метель. Это суббота и воскресенье", – уточнил синоптик.

В воскресенье в столичном регионе, по его словам, интенсивность осадков уменьшится, но все равно они будут. Сохранятся и остальные неблагоприятные явления.

А вот на юге России установится по-летнему теплая погода: в Крыму и Сочи – до 23 градусов, на Ставрополье, в Краснодарском крае, Астраханской и Ростовской областях – плюс 20-24 градуса, что существенно превышает норму.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: "Смотрим": Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.