Тема:

Ситуация на Украине 6 часов назад

Опубликовано видео задержания работавшего на СБУ россиянина


ФСБ РФ

Российского гражданина заподозрили в работе на Службу безопасности Украины – его задержали в тот момент, когда мужчина пытался покинуть Крым и уехать на территорию соседнего государства.

Гражданин России, подозреваемый в работе на иностранные спецслужбы, задержан в Крыму сотрудниками органов безопасности, об этом в четверг, 31 марта, сообщили в пресс-службе регионального управления ФСБ России.

По данным ведомства, россиянин контактировал со Службой безопасности Украины, на постоянной основе поддерживая связь с ее сотрудниками.

"Установлено, что мужчина 1971 года рождения проходил службу в Донецкой народной республике, в последнее время проживал на территории Республики Крым", – отметили в ФСБ.

Злоумышленника задержали в тот момент, когда он пытался выехать на территорию Украины "с целью организации контактов, способных нанести ущерб безопасности России".

В настоящее время задержанный проверяется на причастность к преступлениям, предусмотренным статьями о госизмене и шпионаже.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.