Россия ответит на бельгийский "удар"

Посол РФ в Брюсселе Александр Токовинин сожалеет в связи с решением Бельгии выслать российских дипломатов. Он заявил, что Россия даст Бельгии адекватный ответ, но каналы дипломатического диалога стороны сохранят открытыми.

"Серьезным ударом" по отношениям между двумя странами назвал посол РФ в Брюсселе Александр Токовинин решение Бельгии о высылке российских дипломатов. Он выразил глубокое сожаление по этому поводу.

"Надо сказать, что это значительный отход от той традиции, в соответствии с которой Бельгия воспринималась как страна, проводящая прагматичную политику и стремящаяся, скорее, решать проблемы, а не их создавать", – сказал дипломат в эфире телеканала "Россия 24". Видео доступно на медиаплатформе "Смотрим".

Посол заявил, что Россия даст Бельгии адекватный ответ, но каналы дипломатического диалога стороны сохранят открытыми.

МИД Бельгии решил выслать 21 российского дипломата в связи с их причастностью "к шпионской деятельности", которая может угрожать безопасности страны. Дипломатам следует покинуть королевство в течение 15 дней, пишет РИА Новости.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.