Пензенский губернатор провел встречу с президентом Белоруссии

Сегодня проходит встреча президента Белоруссии и губернатора Пензенской области. Обсуждаются вопросы дальнейшего сотрудничества.

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко встретился с президентом Белоруссии Александром Лукашенко. Об этом со ссылкой на пресс-службу белорусского лидера передает ГТРК "Пенза". Делегация региона в эти дни находится в Минске.

"У Пензенской области особое место в ряду наших взаимоотношений с другими регионами. Главными направлениями для нас являются торговля и инвестиции. Будем по ним и дальше взаимодействовать. Не исключаю и других сфер, например, культурное, гуманитарное сотрудничество. Наши народы очень похожи, у них один корень", – отметил Александр Лукашенко.

Сообщается, что в прошлом году товарооборот с Пензенской областью составил около $100 млн. Как подчеркнул Александр Лукашенко, Белоруссия готова делиться опытом в использовании продвинутых технологий в сельском хозяйстве, наработками в строительной сфере.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.