Ван Нистелрой возглавит футбольный клуб ПСВ


psv.nl

Бывшая звезда футбольной сборной Нидерландов, английского "МанЮнайтед" и мадридского "Реала" Руд ван Нистелрой со следующего сезона будет работать главным тренером родного клуба ПСВ из Эйндховена.

Один из лидеров чемпионата Нидерландов по футболу клуб ПСВ из Эйндховена определился в кандидатурой наставника на будущий сезон: им станет известный в прошлом футболист Руд ван Нистелрой.

Контракт ПСВ с 45-летним Рудом ван Нистелроем, сейчас возглавляющим вторую команду клуба из Эйндховена, рассчитан до лета 2025 года. Экс-нападающий "Манчестер Юнайтед" и "Реала" сменит Рогера Шмидта, который летом покинет ПСВ.

Ван Нистелрой в 1998-2001 годах выступал в футболке ПСВ, а затем его карьера стремительно пошла вверх, и он блистал в составе английского "МЮ", испанского "Реала" и немецкого "Гамбурга".

Также форвард провел 70 матчей за национальную сборную Нидерландов и забил 35 голов. Он выигрывал чемпионаты своей страны, Англии и Испании. А также был бронзовым призером Евро-2004.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.