В Нижнем Новгороде ищут вандалов, разгромивших святой источник

Полиция Нижнего Новгорода устанавливает обстоятельства погрома в оборудованном святом источнике. В Сети появилось видео, на котором неизвестные молодые люди снимаются на телефон на фоне горящей обстановки.

В Нижегородской области неизвестные разгромили и подожгли внутреннее помещение святого источника преподобного Пафнутия Балахнинского возле села Большое Козино. Полиция разыскивает парней, которые сняли видео из горящего помещения. ​​Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на информацию пресс-службы нижегородского ГУ МВД.

Судя по фото и видео, возможно, снятых самими вандалами, в результате разгрома пострадала купель, были сожжены иконы. Парни при этом продолжали распивать спиртное, нецензурно выражались и записывали видео на фоне горящей внутренней отделки.

В полицию уже поступило заявление о вандализме, стражи порядка побывали на месте происшествия и сейчас устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.