Тема:

Ситуация на Украине 6 часов назад

Украинским боевикам гарантировали жизнь, но гумкоридоров не предоставят


Getty Images

Украинским силовикам не предоставят коридор для выхода из Мариуполя, заявил представитель народной милиции Донецкой Народной Республики Эдуард Басурин.

Боевикам, еще остающимся в Мариуполе, будет гарантирована жизнь, однако на организацию коридора для выходя из города они могут не рассчитывать, заявил представитель народной милиции ДНР Эдуард Басурин. В интервью РИА Новости он напомнил, что такое предложение уже было сделано 21 марта, но боевики им не воспользовались и с того момента считаются преступниками.

Им будет сохранена жизнь, но вряд ли их отпустят, подчеркнул Басурин.

С 2014 года Мариуполь не раз переходил из рук военных провозглашенной ДНР под контроль ВСУ. Восточные пригороды стали одним из самых горячих мест украинского конфликта.

В настоящее время российские военные и бойцы народной милиции ДНР занимаются освобождением города. В числе прочих в Мариуполе находятся боевики из националистического полка "Азов", против бойцов которого в РФ возбуждено уголовное дело.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.