Экипаж "Союза", вернувшийся на Землю, чувствует себя хорошо

Космонавты Петр Дубров и Антон Шкаплеров, а также астронавт США Марк Ванде Хай, вернувшиеся на Землю с МКС, чувствуют себя хорошо. Капсула с ними успешно приземлилась в Казахстане.

Российско-американский экипаж "Союза МС-19", вернувшийся на Землю, чувствует себя хорошо. В составе экипажа россияне Петр Дубров и Антон Шкаплеров, а также астронавт США Марк Ванде Хай.

"По докладу спасателей, экипаж после посадки чувствует себя хорошо", – сообщил глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин в Telegram.

Спускаемая капсула "Союз МС-19" успешно приземлилась в Казахстане около 14:30 по московскому времени, отстыковка от МКС произошла в 10:21 утра. Посадку в прямом эфире транслировали телеканал "Россия 24" и медиаплатформа "Смотрим".

Дубров и Ванде Хай прибыли на МКС 9 апреля 2021 года, Шкаплеров – 9 октября 2021 года.

Петр Дубров установил рекорд длительности одного космического полета среди россиян, пробыв на орбите 355 суток. Предыдущее достижение принадлежало Михаилу Корниенко – 340 суток. За это время Дубров совершил четыре выхода в открытый космос.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.