Тема:

Ситуация на Украине 10 минут назад

Россия отвергла заявления США об ответственности за продовольственный кризис

Заявления о том, что Россия ответственна за продовольственный кризис на Украине и в мире, являются частью информационной войны против РФ, заявил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов.

Посол России в США Анатолий Антонов опроверг утверждения американского госдепартамента о том, что действия нашей страны на Украине представляют угрозу для атомных электростанций.

Дипломат также назвал частью информационной войны США против России заявление заместителя госсекретаря Уэнди Шерман о якобы виновности России в надвигающемся глобальном продовольственном кризисе. Вооруженные силы нашей страны не разрушали гражданскую инфраструктуру на Украине и не уничтожали суда с продовольствием для других стран.

Наоборот, на территориях, подконтрольных российским военнослужащим, поддерживаются мир и спокойствие. В качестве примера Антонов привел Херсонскую область. Там российские войска уже разминировали часть полей, и местные жители готовятся к посевной.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.