Аварию с каретой под Владимиром взял на контроль глава СК


СК РФ

В Суздальском районе Владимирской области автомобиль полицейского врезался в гужевую повозку, в которой находились туристы. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

Пятеро туристов были госпитализированы во Владимирской области после катания на карете. В повозку врезалась машина, за рулем которой находился заместитель начальника ОМВД по Суздальскому району. Об этом во вторник 29 марта сообщалось на сайте Следственного комитета России.

Необычное ДТП с серьезными последствиями произошло 19 марта. Карета с туристами и автомобиль Chevrolet Niva двигались рядом друг с другом, неожиданно машина столкнулась с гужевым транспортом.

В результате аварии пять человек, совершавших конную экскурсию, получили травмы, в том числе двое 9-летних детей. Все они были госпитализированы, состояние двух человек врачи оценили как тяжелое.

Водитель cкрылся с места происшествия, но уже на следующий день был задержан и арестован. Предполагаемым виновником ДТП оказался 43-летний заместитель начальника местного райотдела полиции. Возбуждено уголовное дело. Полицейского обвиняют в нарушении правил дорожного движения, вследствие которого пострадали люди, а также в оставлении места происшествия.

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил руководителю Следственного управления по Владимирской области доложить о ходе и промежуточных результатах расследования уголовного дела.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.