Тема:

Ситуация на Украине 20 минут назад

Подвиги: подполковник во время разведки обезвредил почти тонну взрывчатки

В Минобороны РФ отметили российских военных, которые проявили мужество во время спецоперации на Украине. Вот их истории.

Отделение старшего сержанта Артура Жукова предотвратило диверсию националистов, которые собирались взорвать мост через реку. Группа Жукова внезапно атаковала и уничтожила врага. Продвигаясь далее, отделение попало под шквальный огонь противника, пришлось вступить в неравный бой. Благодаря грамотным действиям сержанта, российские военные ликвидировали вражеский наблюдательный пост и семь националистов.

Подполковник Сергей Чернявский в ходе разведки обнаружил и самостоятельно обезвредил почти тонну взрывчатки. Диверсанты заложили два мощных заряда в районе автомобильного моста и возле железнодорожных путей. Кроме того, силами инженерно-саперного батальона было оперативно расчищено от колючей проволоки и противотанковых ежей более 200 метров железнодорожного полотна.

Ефрейтор Дмитрий Каурдаков удерживал позиции от нападения националистов в районе одного из населенных пунктов. После очередного артиллерийского удара Дмитрий заметил, что несколько его боевых товарищей ранены. Он перетащил их на себе в укрытие и оказал первую медицинскую помощь.

Группа старшего лейтенанта Дмитрия Сигулина вскрыла огневые точки и тщательно замаскированные позиции националистов. Несмотря на многократно превосходящие силы противника, российские военные уничтожили три позиции с расчетами зенитных ракетных комплексов и два расчета противотанковых управляемых ракет. Часть боевиков сдалась в плен.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.