Возбуждено дело в отношении сотрудников УФСИН Владимирской области

Во Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников регионального УФСИН.

Ковровская городская прокуратура направила в суд дело о мошенничестве сотрудников системы регионального УФСИН России с использованием служебного положения.

Как сообщает ГТРК "Владимир", обвинительное заключение утверждено в отношении бывшего начальника ФКУ ИК-7 УФСИН России по Владимирской области и заместителя начальника этого же учреждения. Пользуясь служебным положением, злоумышленники совместно решили похитить денежные средства страховой организации. С этой целью они инициировали служебную проверку по данному факту под видом несчастного случая, якобы имевшего место.

В августе-сентябре 2021 года, получив пакет документов, подтверждающих наступление страхового случая, сотрудники страховой организации, введенные в заблуждение, перечислили на банковский счет одного из обвиняемых страховую выплату в размере более 71 тыс. рублей, которыми злоумышленники впоследствии распорядились по своему усмотрению. Вину в совершении преступления обвиняемые признали в полном объеме.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.