Тема:

Обмен санкциями 1 час назад

МИД РФ: визовые ограничения не коснутся рядовых граждан недружественных стран

Москва не намерена, несмотря на все попытки Запада, усложнять контакты и гуманитарные связи, разрушить культурные и деловые связи, "даже если это стало бы логичным ответным шагом". Россия не будет "отыгрываться" на рядовых европейцах, усложняя им визовый режим, отметила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Россия не намерена "отыгрываться" на рядовых европейцах. Так прокомментировала положения разрабатываемого указа президента России об ответных мерах визового характера официальный представитель МИД России Мария Захарова. Также, добавила дипломат, действия указа Путина не будет распространяться на находящихся в России на законных основаниях иностранцев.

При этом Мария Захарова подчеркнула, что готовящийся нормативно-правовой акт – это ответная мера на недружественные действия ЕС. Но со своей стороны Москва не намерена, несмотря на все попытки Запада, усложнять контакты и гуманитарные связи, разрушить культурные и деловые связи, "даже если это стало бы логичным ответным шагом".

Брифинг Марии Захаровой в прямом эфире показывал телеканал "Россия 24" и медиаплатформа "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.