Тема:

Ситуация на Украине 21 минута назад

Пушилин: от переговоров с Украиной мы не ждем ничего

Переговоры в Стамбуле необходимы, считает глава ДНР Денис Пушилин. Но ожидаемый результат от них крайне сомнителен. По мнению Пушилина, Киев и Донецк вели переговоры 7 лет, но Украине ни одну договоренность не выполнила. Киев, по его словам, не договороспособен и не самостоятелен.

Переговоры необходимы, но их результат крайне сомнителен. Своими ожиданиями от переговоров России и Украины в Стамбуле поделился глава Донецкой народной республики Денис Пушилин. "У нас семь лет велись переговоры, ни к чему не привели", – подчеркнул Пушилин в эфире телеканала "Россия 24".

По мнению главы ДНР, Киев не договороспособен, а Украина не самостоятельна. Пушилин подчеркнул, что Украина может обещать что угодно, подписывать, что угодно, за Украину это могут делать западные страны, как Германия и Франция, но Украина ничего не делает. Мы это тоже видели, напомнил Денис Пушилин.

Россия начала специальную военную операцию на Украине 24 февраля. Среди ее целей защита мирных жителей Донбасса, демилитаризация и денацификация Украины. 28 февраля стартовали российско-украинские переговоры. 10 марта прошла личная встреча глав МИД двух стран в Анталье Сергея Лаврова и Дмитрия Кулебы.

Минобороны России заверяет, что российская армия наносит удары по военной инфраструктуре. К 25 марта выполнен первый этап основной задачи – существенно снижен боевой потенциал Украины.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.