Лыжник Большунов стал чемпионом страны в классике

На чемпионате России по лыжным гонкам, который продолжается в Сыктывкаре, прошел второй вид программы вторника, 29 марта. В мужской гонке с раздельным стартом на 15 км победил Александр Большунов.

Победой трехкратного олимпийского чемпиона Александра Большунова завершилась на лыжном стадионе в Сыктывкаре очередная гонка чемпионата страны – 15 км классическим ходом с раздельным стартом.

Победивший в Сыктывкаре в скиатлоне Александ Большунов был фаворитом и в 15-километровой "разделке", где участники стартовали с интервалом в 30 секунд. Три круга по 5 км олимпийский чемпион прошел быстрее всех со временем 37 мин. 58,65 сек.

Призерами классической гонки на 15 км стали Ермил Вокуев и Илья Порошкин. Члены первой сборной страны заняли следующие места: Алексей Червоткин – 5-е, Иван Якимушкин – 7-е, Евгений Белов – 8-е, Денис Спицов – 9-е, Андрей Ларьков – 12-е.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.