Тема:

Ситуация на Украине 8 минут назад

Песков объяснил, что в Стамбуле делает Абрамович


VisualRian

Бизнесмен Роман Абрамович не является членом официальной российской делегации. Это пояснение дал пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. Он добавил, что Абрамович участвовал в начальном этапе переговоров. Особо Песков подчеркнул, что Абрамович обеспечивает контакты между Москвой и Киевом. И его работа одобрена российской и украинской сторонами.

Что делает в Стамбуле 55-летний бизнесмен Роман Абрамович? На этот вопрос ответил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Песков подчеркнул, что Абрамович не входит в состав официальной российской делегации на переговорах с Украиной. Но он участвует в обеспечении контактов между Москвой и Киевом. Особо Песков подчеркнул, что участие предпринимателя и миллиардера одобрено и российской, и украинской сторонами. Переговоры проходят во дворце Долмабахче.

Российскую делегацию возглавляет помощник президента Путина Владимир Мединский, который также присутствует на переговорах в Стамбуле, заявил Дмитрий Песков телеканалу "Россия 24". Владимир Мединский уже заявил, что на переговорах обсуждался вопрос пыток украинскими военнослужащими пленных. Киев пообещал разобраться, найти изуверов и наказать.

Переговоры в Стамбуле проходят 29 и 30 марта. Переговоры между Россией и Украиной начались 28 февраля. Три раунда состоялись на территории Белоруссии, затем переговоры перешли в онлайн. Теперь переговоры снова проводятся в очном режиме. Роман Абрамович принимал участие в начальном этапе переговоров с Украиной.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.