Тема:

Ситуация на Украине 57 минут назад

Министр обороны: Россия отреагирует на поставки самолетов и ПВО на Украину

Россия готова адекватно отреагировать на поставки на Украину самолетов и систем противовоздушной обороны, заявил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу.

В Минобороны России считают безответственными намерения западных стран поставлять на Украину летальное оружие.

По мнению главы ведомства Сергея Шойгу, бесконтрольная раздача оружия населению и наемникам только усугубляет ситуацию, а в дальнейшем может создать угрозу и для самих европейцев.

Также министр обороны указал, что в России внимательно отслеживают заявления лидеров некоторых стран-участниц НАТО о намерении поставлять на Украину самолеты и системы ПВО.

"В случае их реализации адекватно прореагируем", – пообещал Шойгу, выступая на селекторном совещании. Трансляцию мероприятия вел телеканал "Россия 24" (все видео доступно на медиаплатформе "Смотрим").

Ранее в Минобороны РФ сообщали, что за все время проведения на Украине специальной военной операции уничтожены 123 самолета, 74 вертолета, более 300 беспилотников и 1 738 единиц бронетехники.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.