Тема:

Футбол России 5 часов назад

Китай, Иран, КНДР. Соперники для русского футбола


РФС

Исполнительный директор Российского футбольного союза Андрей Лексаков надеется, что национальные сборные нашей страны разных возрастов смогут проводить товарищеские матчи с Китаем, Ираном и КНДР.

Неопределенная ситуация с отстранением российских футбольных сборных и клубов от международных турниров под эгидой ФИФА и УЕФА, тем не менее, оставляет надежду, что футболистам удастся проводить товарищеские встречи.

Как уже сообщалось ранее, 31 марта в столице Катара Дохе пройдет конгресс Международной федерации футбола, в повестке которого есть вопрос о приостановке членства нескольких национальных федераций. Эксперты считают, что в ходе его рассмотрения может быть поднят вопро об отстранении РФС на длительный срок.

Тем не менее, директор Российского футбольного союза Андрей Лексаков выразил в разговоре с журналистами надежду, что запрет для наших национальных команд на участие в соревнованиях не будет распространяться на товарищеские матчи.

По словам Лексакова, РФС ждет от УЕФА временных "отсечек для участия в официальных турнирах". Они должны распространиться на сборные мужские и женские в разных возрастных категориях.

Также в РФС надеются, что в отсутствие полноценных контактов с европейскими сборными, россиянам все же разрешат проводить товарищеские матчи с командами азиатских стран. "С европейцами будет договориться сложно, но Китай, Иран, Узбекистан, Казахстан, возможно, даже КНДР могли бы сыграть с нашими командами", – цитирует РИА Новости Лексакова.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.