Деле Алли в "Эвертоне": два месяца разочарований


Associated Press

Руководство клуба английской футбольной премьер-лиги "Эвертона" рассматривает возможность максимально быстрой продажи полузащитника Деле Алли, который не соответствует уровню команды.

Экс-футболист сборной Англии и лондонского "Тоттенхэма" Деле Алли вскоре может потерять место и в новом клубе – ливерпульском "Эвертоне". Руководство "ирисок" намерено его продать.

Деле Алли играл за "Тоттенхэм" на протяжении 7 лет, но ушел на правах свободного агента, с которым решили не продлевать контракт. "Эвертон" с радостью подписал соглашение до 2024 года с экс-футболистом сборной, но разочаровался в полузащитнике менее, чем за два месяца.

Ранее наставник "ирисок" Фрэнк Лэмпард поддержал хавбека, заявив, что "Эвертон" – шанс для Алли перезапустить карьеру. Но в ходе работы с игроком всего шесть раз выпустил его на замену: футболист сыграл 169 минут.

По информации инсайдеров, еще одной причиной продажи являются обязательства "Эвертона" перед "Тоттенхэма", которые зависят от результативности англичанина. Общая сумма выплат может составить 40 млн фунтов или 56 млн евро.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.