Тема:

Ситуация на Украине 53 минуты назад

DHL: Киев конфисковал транспорт с фирменной маркировкой


Владимир Бязров

В Киеве конфисковали микроавтобус DHL. В компании утверждают, что потеряли контроль над транспортом. Сами же украинцы говорят, что автобус получили в подарок.

Компания Deutsche Post DHL Group сообщила о том, что их микроавтобусы конфисковало украинское правительство. Такое заявление в компании сделали после распространения видео, на котором люди в камуфляже стоят возле микроавтобуса с логотипом DHL в Киеве.

"Показанные на видео транспортные средства были конфискованы представителями украинского правительства. DHL не контролирует их текущее или будущее использование", – цитирует заявление Deutsche Post DHL Group РИА Новости.

Украинские военнослужащие же, утверждают, что микроавтобус получили в подарок от руководства DHL. На видео, предположительно, представители минометных расчетов украинской территориальной обороны. Они хвастаются микроавтобусами с маркировкой международной почтовой службы. Сама DHL около месяца назад приостановила свою деятельность на Украине.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.