Тема:

Ситуация на Украине 5 минут назад

Госдеп: слова Байдена о Путине не отражают официального курса


Getty Images

Высказывания президента США Джо Байдена об отстранении президента России Владимира Путина от власти были сделаны на эмоциях и не отражают официального политического курса Белого дома. Об этом заявил старший советник Госдепартамента по энергетической безопасности Эймос Хокстин.

Заявления американского президента Джо Байдена об отстранении главы российского государства Владимира Путина от власти сделаны на эмоциях, они не отражают политики Белого дома. С таких слов начал свое выступление в Дубае на Глобальном энергетическом форуме старший советник Госдепартамента по энергетической безопасности Эймос Хокстин.

"Это высказывание президента не соответствует официальной политике США, не отражает то, что США делают. Данное высказывание было эмоциональным", – пояснил Хокстин.

Как сообщалось ранее, Байден неоднократно позволял себе резкие высказывания в адрес президента России. Так, недавно он заявил, что считает его "военным преступником".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.