Тема:

Автоспорт. "Формула-1" и другие 13 часов назад

Ферстаппен вышел на третье место в личном зачете "Формулы-1"


Twitter

Голландский пилот Red Bull Racing Макс Ферстаппен улучшил свои позиции в личном зачете пилотов в текущем сезоне "Формулы-1". Это произошло благодаря его победе на Гран-при Саудовской Аравии.

Голландский пилот команды "Формулы-1" Макс Ферстаппен улучшил свои позиции в личном зачете пилотов. По итогам второго этапа в сезоне – Гран-при Саудовской Аравии голландец вошел в тройку.

По итогам воскресной гонки на автодроме в Джидде Ферстаппен одержал победу и набрал первые очки в сезоне. Теперь в его активе 25 очков и третья позиция.

Выше него располагаются пилоты Ferrari Шарль Леклер и Карлос Сайнс. У монегаска после двух гонок 45 баллов, у испанца – 33. Ферстаппен в первой гонке очков не набирал из-за преждевременного схода с трассы.

В топ-5 личного зачета также входят два британских пилота Mercedes: Джордж Рассел идет четвертым (22), Льюис Хэмилтон – пятым (16).

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.