Тема:

Ситуация на Украине 14 минут назад

Михаил Ульянов: исключить Россию из МАГАТЭ невозможно


Getty Images

В России прокомментировали предложение украинского министра энергетики об исключении России из Международного агентства по атомной энергии.

Россию невозможно исключить из Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ), так постоянный представитель РФ при международных организациях в Вене Михаил Ульянов прокомментировал заявления советника министра энергетики Украины.

Он посоветовал украинскому чиновнику для начала ознакомиться с уставом организации, прежде чем делать заявления.

"Устранить Россию или какую-либо другую страну из МАГАТЭ невозможно. Такой вариант в уставе агентства не предусмотрен", – пояснил ТАСС Ульянов.

Ранее советник министра энергетики Украины Елена Зеркаль утверждала, что в настоящее время ведется работа над тем, чтобы исключить Россию из МАГАТЭ или как минимум отстранить россиян от всех ключевых позиций в организации.

Ранее в рамках проводимой на Украине специальной военной операции российские Вооруженные силы взяли под контроль Запорожскую и Чернобыльскую АЭС.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.