Футбольный World Cup-2022 3 месяца назад

Эриксен прокомментировал возвращение в сборную

Кристиан Эриксен

AP Images

До вчерашнего дня Кристиан Эриксен в последний раз играл за сборную Дании девять месяцев назад. Тогда в концовке первого тайма матча против Финляндии спортсмен пережил остановку сердца.

Полузащитник сборной Дании Кристиан Эриксен, переживший летом на чемпионате Европы остановку сердца, впервые с того момента принял участие в матче в составе национальной команды.

В субботу датчане в Амстердаме в рамках товарищеского матча проиграли Нидерландам (2:4). Эриксен вышел на замену в начале второго тайма и уже спустя две минуты отметился голом.

"Я очень рад нидерландским болельщикам, я играл раньше за "Аякс", так что меня тут знают и они, безусловно, очень душевно приняли меня, – цитирует Эриксена Sky Sports. – Я счастлив голу. Так начать возвращение в сборную – идеально.

Эриксен отметил, что планирует сыграть на чемпионате мира, который с 21 ноября по 18 декабря 2022 года пройдет в Катаре.

Напомним, до этого Эриксен в последний раз играл за сборную Дании девять месяцев назад на Евро-2020. Тогда в концовке первого тайма матча группового этапа против Финляндии Кристиан упал на поле и продолжил на нем лежать без сознания.

На протяжении нескольких минут ему оказывали медицинскую помощь, после чего госпитализировали. Позднее стало известно, что спортсмен пережил остановку сердца.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.