В Чувашии арендатор пытался продать чужую квартиру


Global Look Press

В Чувашии злоумышленник пытался продать арендованную квартиру. Его задержали. Возбуждено уголовное дело.

В Чувашии 53-летний приезжий из другого региона пытался продать чужую квартиру. Его задержали. Об этом сообщает ГТРК "Чувашия" со ссылкой на пресс-службу регионального УМВД.

По данным ведомства, в полицию по факту произошедшего обратились владельцы квартиры в Чебоксарах. Супруги сдали жилище в аренду мужчине из Новосибирской области. С ним был заключен договор, в котором были указаны паспортные данные обеих сторон.

Арендатор воспользовался случаем и попытался продать чужую квартиру. О происходящем стало известно после того, как законным владельцам позвонили из учреждения по государственной регистрации прав на недвижимость и уточнили этот вопрос.

Супруги сказали, что ничего продавать не собирались и обратились в правоохранительные органы. Афериста быстро нашли. Им оказался 53-летний мужчина.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело. Устанавливается причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений в других регионах страны.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.