Тема:

Футбольный World Cup-2022 4 месяца назад

Манчини прокомментировал непопадания сборной Италии на World Cup-2022

Роберто Манчини

Роберто Манчини
AP Images

Роберто Манчини отметил, что сборная Италии оказалась в одной из самых драматических точек в своей истории.

Главный тренер сборной Италии по футболу Роберто Манчини прокомментировал непопадание своих подопечных на чемпионат мира, который пройдет в Катаре с 21 ноября по 18 декабря.

"Иногда футбол может быть безжалостной метафорой жизни, – написал Манчини в соцсетях. – Прошлым летом мы были на вершине Европы, совершив один из самых красивых подвигов в истории национальной сборной.

Несколько часов назад мы проснулись в одной из самых драматических точек. Мы перешли от полной радости к разочарованию. Это действительно тяжело принять, но и смирение с поражениями в жизни – часть здорового пути человеческого и спортивного роста.

Давайте потратим некоторое время, чтобы подумать и ясно понять. Единственный правильный шаг сейчас – поднять голову и работать на будущее".

Напомним, сборная Италии в полуфинале стыкового турнира за право сыграть на первенстве планеты проиграла национальной команде Северной Македонии с минимальным счетом – 0:1.

Встреча проходила в Палермо, автором единственного забитого мяча стал Александар Трайковски, который отличился в компенсированное ко второму тайму время.

Таким образом, действующие чемпионы Европы во второй раз подряд не смогли пробиться на чемпионат мира, а македонцы вышли в финал стыкового турнира, где за право сыграть на первенстве планеты поспорят с португальцами.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.