ЦБ разрешил торговлю всеми российскими акциями

@MSKExchange

@MSKExchange
Facebook

@MSKExchange
Банк России объявил о новом этапе восстановления торгов на Московской бирже в полном этапе. Торги с акциями остаются укороченными по времени, но разрешена торговля всеми бумагами.

Банк России разрешил с 28 марта торги всеми российскими акциями на Мосбирже, следует из сообщения в официальном Telegram-канале регулятора.

Сессия остается укороченной – "торги российскими акциями, российскими корпоративными облигациями и российскими региональными и муниципальными облигациями будут идти с 09:50 до 13:50 по московскому времени, а также в режиме переговорных сделок в период с 9:30 до 14:00.

Но теперь разрешено торговать всеми акциями, а раньше в списке были только 33 акции из индекса Мосбиржи. В индекс входят свыше 40 акций крупнейших российских компаний.

"Укороченный торговый день (до 14:00) и запрет на короткие продажи остаются в силе. Также будет возобновлена торговля иностранными акциями и иными облигациями в РПС в период с 9:30 до 19:00", – уточнил ЦБ.

ЦБ РФ впервые открыл торги акциями на Мосбирже 24 марта после 30-дневного перерыва с момента операции на Украине. Ранее ЦБ РФ впервые открыл биржу – разрешил торги с понедельника 21 марта по облигациям федерального займа (ОФЗ).

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram