Тема:

Футбольный World Cup-2022 3 месяца назад

Итальянцы уговаривают Манчини остаться во главе сборной


Associated Press

Итальянская федерация футбола хочет убедить Роберто Манчини остаться во главе сборной страны. Сам главный тренер еще не принял окончательного решения.

Роберто Манчини может сохранить за собой пост главного тренера сборной Италии. Итальянская федерация футбола (FIGC) хочет убедить Манчини остаться на своем посту.

Сборная Италии проиграла в стыковом матче чемпионата мира по футболу 2022 года сборной Северной Македонии и не примет участие в финальной стадии турнира. Главный тренер Роберто Манчини пока не определился со своим будущим. На 26 марта запланирована встреча руководства федерации с Манчини, в ходе которой президент FIGC Габриэле Гравина постарается убедить тренера чемпионов Европы не покидать свой пост.

Если Манчини все же решит уйти в отставку, то пост главного тренера будет предложен Фабио Каннаваро. Также в список потенциальных преемников входят Роберто Де Дзерби, Клаудио Раньери и Андреа Пирло, сообщает "Спорт-Экспресс".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.