Тема:

Ситуация на Украине 2 минуты назад

Обстрелянные "Айдаром" БМП с украинскими военными полностью сгорели


VisualRian

В районе города Старобельск полицейский ЛНР обнаружили несколько сгоревших боевых машин ВСУ и семерых погибших военнослужащих. По словам местных жителей, при отступлении украинская военная колонна попала под обстрел боевиков батальона "Айдар".

Сотрудники министерства внутренних дел ЛНР обнаружили в районе Старобельска несколько сгоревших боевых машин ВСУ и семерых погибших украинских военнослужащих. Местные жители рассказали, что отступающая украинская военная колонна была обстреляна боевиками батальона "Айдар".

Как сообщили в Центре общественных связей МВД, сначала сотрудники ведомства наткнулись на полностью сгоревшую боевую машину пехоты ВСУ. Снаряд, судя по характеру повреждения, попал прямо внутрь. Находившийся в машине экипаж погиб.

Чуть дальше, в лесополосе была обнаружена еще одна БМП, в которой находился погибший механик-водитель. Он получил смертельное ранение при обстреле. При нем были найдены документы, а также номера телефонов родных и фотографии. Полицейские ЛНР совместно с судмедэкспертами привезли тело украинского военнослужащего в морг Старобельска.

Они также связались с бывшей женой погибшего и выяснили, что он перестал выходить на связь 24 февраля, и с тех пор о его судьбе ничего не было известно. Информации ни от сослуживцев, ни от командования не поступало. ЛНР готова передать тело погибшего семье, отметили в ЦОС МВД республики.

После на том же участке сотрудники полиции нашли тело еще одного украинского военнослужащего, но при нем документов не было. А в ходе осмотра еще одного сгоревшего автомобиля из той же колонны были обнаружены останки пяти человек. По всем фактам проводится дальнейшая проверка, пишет РИА Новости.

Армия ЛНР при огневой поддержке Вооруженных сил России установила контроль над Старобельском 2 марта. Тогда же официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков объявил о полном контроле над украинским Херсоном.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.